Ibipitanga Alerta: Transmissões ao vivo na TV aberta: veja os jogos desta quarta

IBIPITANGA ALERTA

IBIPITANGA ALERTA

terça-feira, 14 de março de 2017

Transmissões ao vivo na TV aberta: veja os jogos desta quarta

Transmissões ao vivo na TV aberta: veja os jogos desta quarta


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEGUNDA, 13
Campeonato Mineiro
20h Atlético-MG x Tupi-MG
Transmissão: SporTV - menos MG - e PFCI (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

Campeonato Paulista
20h Mirassol x Ituano
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Henrique Gudi e Wagner Vilaron)
Campeonato Sul-Americano Sub-17
17h45 Colômbia x Venezuela
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

20h Chile x Paraguai
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e Carlos Eduardo Lino)
22h15 Brasil x Equador
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Edinho)
TERÇA, 14
Taça Libertadores
21h Botafogo x Estudiantes
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha, Raphael Rezende e Paulinho Criciúma)

QUARTA, 15
Taça Libertadores
19h30 San Lorenzo x Atlético-PR
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Ricardo Rocha)
21h45 Universidad Católica x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF e MG, somente Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba (com Luís Roberto, Júnior e Paulo César de Oliveira) e SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

21h45 Palmeiras x Jorge Wilstermann
Transmissão: TV Globo para SP, PR e AL (com Cléber Machado, Walter Casagrande e Leonardo Gaciba)
Copa do Brasil
19h30 Fluminense x Criciúma
Transmissão: SporTV 2 e PFCI (com Eduardo Moreno e Edinho)
21h45 Internacional x Sampaio Corrêa
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas)
21h45 Cruzeiro x Murici
Transmissão: TV Globo para MG, exceto Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e SporTV 2 (com Jaime Jr. e Henrique Fernandes)

21h45 Sport x Boavista
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Wilson de Souza) e SporTV 3 (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
Campeonato Gaúcho
19h30 Brasil de Pelotas x Grêmio
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)
Campeonato Cearense
21h45 Tiradentes-CE x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cézar e Juscelino Filho)

QUINTA, 16
Taça Libertadores
19h30 Chapecoense x Lanús
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

21h45 Santos x The Strongest
Transmissão: SporTV (com Jota Jr. e Maurício Noriega)

Copa do Brasil 
19h30 Corinthians x Luverdense
Transmissão: SporTV e PFCI (com Milton Leite e William Machado)
Campeonato Sul-Americano Sub-17
22h15 Brasil x Colômbia

Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Edinho)

PATROCÍNIO DO GOVERNO DA BAHIA

PATROCÍNIO DO GOVERNO DA BAHIA